Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Хочу выступить с предложением: удалить функцию удаления из ПЧ владельцем дневника. Смысл в этом?Изначально функция "Избранное" предназначалась для удобства просмотра интересного дневника, а не для стиля и "крутости" владельца этого "итересного дневника". А когда тебя удаляют из ПЧ это очень неудобно - разыскивать снова. Если не хочет, чтобы читал, пусть запрет на неугодного ставит!

Комментарии
30.08.2005 в 13:12

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Эллаирэ Блин... Дневники, изначально, открыты всем, в том то и смысл сайта)

HerrZog Сколько можно твердить - поставь замок на его ник!!!
30.08.2005 в 13:16

благородные доны, чей это вертолёт позади избы? (с)
2Маркворт - Дневники, изначально, открыты всем, в том то и смысл сайта)

дневники изначально такие, как того хочется АВТОРАМ, а не ГОСТЯМ. открытые, закрытые, открытые кому-то персонально или закрытые персонально. и как ты ещё не объявил войну против хоть от кого-то закрытых дневников - это же нарушение прав читателей!!! :)

Сколько можно твердить - поставь замок на его ник!!!

повторяю ещё раз - зачастую увидев, что его не пускают, человек просто регистрирует ЕЩЁ ОДИН НИК и спокойно читает из-под него. задача не в закрытии ОТ НИКА, а в закрытии ОТ ЧЕЛОВЕКА. благо у меня есть знакомые, у кого больше десятка ников(логинов), и о части я ещё и наверняка не знаю
30.08.2005 в 13:25

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
HerrZog 1 Я как раз и предлагаю полное/закрытие от кого-то, как решение, если ты ещё не понял(

2-е Знаешь, если перса просто исключить из ПЧ ему даже другого ника заводить не придётся!
30.08.2005 в 13:27

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
Маркворт Вас так сильно обидели, выгнав из ПЧ, что тут же стали возмущаться. Замок замком, но не хотят вас видеть среди своих ПЧ. и все тут :)

и если вы будете дальше пытаться доказать что функция не нравится лично вам, большая часть людей будет против. Права автора выше прав читателя. Ибо это ЕГО дневник. И он ИМЕЕТ ПРАВО делать то, что посчитает нужным. А вы, видимо, сделали что то, что не понравилось автору дневника. И теперь возмущаетесь.
30.08.2005 в 13:28

The day that you stop running is the day that you arrive.
Маркворт имхо функция нужна.

пример. один из многих.

по каким-то причинам вы стали ненавидеть человека с ником "qwerty_ytrewq".

Этот ник режет вам глаза. В душе поднимается тёмная злоба при виде этих ненавистных букв.

И он постоянно висит у вас в пч, мелькает на главной странице, и т.д.

каково? ,)
30.08.2005 в 13:31

опция эта появилась по многочисленным просьбам пользоваелей, кстати )



дневник - это дом, читатели - это гости ) право хозяина решать, кого пустить, кого нет )



опция эта пока никуда не денется.
30.08.2005 в 13:35

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Стальная Крыса Вот вы задолбали... Замка на меня не ставили, и даже отвечают(и даже дружелюбно) на мои комментарии!

Neo[RAGE] Хай висит) В очередной раз: -поставь замок от него!
30.08.2005 в 13:39

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
Маркворт как говорится "тю!" (с) а спросить у хозяина дневника, зачем удалил?
30.08.2005 в 13:39

Мелкий жулик, пристроившийся задарма
Маркворт, сколько можно твердить - мера эта в большей степени демонстративная. Считайте, что удаление ПЧ - это право хозяина плюнуть гостю на тапки, если гость его не устраивает.
30.08.2005 в 13:42

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Эллаирэ Блин( Да какая разница - устраивает\неустраивает, читать то гостю нравится, если он до сей поры не отписался!

Стальная Крыса Ну я же у него "не избранный"
30.08.2005 в 13:43



А когда тебя удаляют из ПЧ это очень неудобно - разыскивать снова Нафиг ее разыскивать, если этот человек так к тебе относится.

Хотя этой функцией Многие ЗЛОупотребляют...

И поэтому предложение Маркворта звучит не так уж и глупо.

Какая разница, кто у тебя в ПЧ?

Долой эту функцию!!!
30.08.2005 в 13:46

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Охтар Плевал я на отношение, если дневник интересный! А целом - спасибо за поддержку! ;)
30.08.2005 в 13:48

Мелкий жулик, пристроившийся задарма
Маркворт

Да какая разница - устраивает\неустраивает, читать то гостю нравится, если он до сей поры не отписался!

Плевал я на отношение, если дневник интересный

Нравится? А кому-то нравится в подъезде писАть и пИсать. Это не повод принуждать себя любоваться на данных граждан. Честно говоря, мне глубоко наплевать, интересен ли мой дневник юзеру N, если юзер N мне чем-то несимпатичен.

Вообще, я не понимаю, в чем проблема актуальна конкретно для Вас? Если Вас не удаляли и подобным образом не обижали?
30.08.2005 в 13:50

Добронравно Злоязыкая, проктолог-фрилансер
Маркворт, дневники - это сервис для пишущих, потому что писатели занимаются производством, читатели = потребители, они, конечно, тоже важны, но часто писатели по совместительству являются и читателями, то есть несут перекрестные функции, в отличие от читателей:-D, интересы пишущих ставятся выше.

Почему автор дневника должен париться, ставя "замки" для каких-то нелицеприятных ников (так, кстати, было раньше, и тоже высылалось уведомление "дневник "NNN" от вас закрыт, в связи с этим его ник удален из вашего избранного" ), особенно, если ему глобально все равно, читают его неофициально или нет? Автору должно быть в первую очередь удобно: поэтому ему достаточно зайти в консоль и стереть ники нежелательных ПЧ, чем записывать в "черный список" ручками или забивать ctrl+c => ctrl+v.
30.08.2005 в 13:52

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Мне принци работы этой функции не нравится! Она - первый шаг для превращения сайта в игру. Я бы вообще на месте пользователей на ПЧ внимания не заострял
30.08.2005 в 13:55

Добронравно Злоязыкая, проктолог-фрилансер
Маркворт, это классика жанра: мир театр - люди актеры, вся наша жизнь - игра, итп. Так что - все будет хорошо. Мы все умрем.:-D
30.08.2005 в 13:55

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
По моему особого напряга что в удалении из ПЧ, что в записывании в чёрный список - нету. Разница в перходе по ссылкам, кстати, невелика)
30.08.2005 в 13:57

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Бетани Ну много народу, я думаю, уйдёт с "Игры"
30.08.2005 в 13:58

Мелкий жулик, пристроившийся задарма
Маркворт, вот ну ей-богу, за три года существования Дневников недовольных принципами игнорирования не было. Чего Вы так переживаете?
30.08.2005 в 14:02

Добронравно Злоязыкая, проктолог-фрилансер
Маркворт, да, из жизни тоже многие уходят, как время приходит:) Отнеситесь к этому философски.



PS

разница в том, что стирать - проще, чем добавлять (механических функций при добавлении приходится выполнять больше).
30.08.2005 в 14:06

Здесь каждый гад хочет стать депутатом, Чтоб ездить по штатам и эмиратам, А я хочу стать пулей в стволе, Чтоб помнили гады всегда обо мне.
Бетани Добавить - качественнее)
30.08.2005 в 14:08

The day that you stop running is the day that you arrive.
Эк вас зацепило ,)
30.08.2005 в 14:11

Добронравно Злоязыкая, проктолог-фрилансер
Маркворт, вот, правильно, продолжайте включать философский подход:

пустота среди полноты,

пустота среди пустоты,

полнота среди полноты,

полнота среди пустоты -

миром правит дзен-буддизм.




По сути: прозвучало предложение об исключении не столь давно начавшей свое действие функции удаления ПЧ, и оно принято не будет.
30.08.2005 в 14:13

No regrets 'cause I got nothin to lose... (c)
Neo[RAGE] вот и я о том же..
30.08.2005 в 14:42

Неважно, через что мне придется пройти. Я не сойду с пути
Хочу выступить с предложением: удалить функцию удаления из ПЧ владельцем дневника. Смысл в этом?

О... смысла здесь много... Здесь его уже сказали :)

Изначально функция "Избранное" предназначалась для удобства просмотра интересного дневника, а не для стиля и "крутости" владельца этого "итересного дневника".

Поправка - не только для просмотра, но и для комментирования! Кстати, если владелец так "крут" и дневник его так "интересен", зачем он вам среди избранных? =)

А когда тебя удаляют из ПЧ это очень неудобно - разыскивать снова. Если не хочет, чтобы читал, пусть запрет на неугодного ставит!

Но неудобно... Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя :)



Свои замечания вставлю: Когда я впервые узнал о этой функции, она показалась мне немножко аморальной, что ли... Перевожу - я владелец, у меня есть МОЙ список избранных. И мне не хотелось бы, чтобы он менялся не по МОЕЙ воле :)

А вобщем-то ничего против этой ф-ции не имею, пусть живет.
30.08.2005 в 14:49

The day that you stop running is the day that you arrive.
Это ведь дело каждого - разрешать быть своим ПЧ человеку, или нет.

Вы так не считаете? Аморально поступать вопреки пословице "насильно мил не будешь".
30.08.2005 в 15:20

149ea694a792f3ad2caaf77077a0df58 автор множества покойников
Так... (с)



Функция появилась по многочисленным просьбам пользователей, повторявших примерно те же аргументы, что в изобилии содержатся выше. Пользователи уверяли, что отсутствие возможности удалить "плохих ПЧ" навсегда лишит их спокойного сна и нанесен серьезный урон психическому здоровью.

По сути, конечно, это удаление всего-навсего дает возможность ну очень демонстративно указать на дверь. Но... Но дневник - это личная территория, поэтому привилегии всегда будут у автора.



Поэтому функция остается
30.08.2005 в 15:24

Добронравно Злоязыкая, проктолог-фрилансер
Re@nimator, еще, наверное, надо предложить закрыть дискуссию по данному вопросу:) Или привести остальных семь юзеров с тавро "администратор", чтобы те подтвердили эту истину "функция удалена не будет"?:-D
30.08.2005 в 15:31

The day that you stop running is the day that you arrive.
Viva la mort ,)
30.08.2005 в 15:51

149ea694a792f3ad2caaf77077a0df58 автор множества покойников
Бетани

Все бы вам, проктологам, позакрывать %)

Пусть общаются) Может, кто-нибудь встретит здесь свою судьбу...