жизнь прекрасна в любых её проявлениях ;)
Здравствуйте уважаемая Администрация.

Меня беспокоит вопрос безопасности, в данном случае при смене пароля.
При смене пароля он шлется на скрипт абсолютно в открытом виде.



Используя в сети сниффер получить эти данные не составляет труда.
Почему не использовать необратимое шифрование? Ну например тот же хэш md5 при нормально пароле его уже не расшифровать, а если и расшифровать то на это уйдет огромное кол-во времени. Ведь в СУБД он(пароль) находиться не в открытом виде(по крайней мере я на это надеюсь).

К сожалению это меня очень не порадовало, и пароль серьёзный на дневник я уже боюсь ставить.

С Уважением к Администрации.

14:29

Буду улыбаться, как Будда. © Дети Пикассо
У меня та же проблема, которая была у  Динь (31 декабря 2008 год).
Я никак не могу убрать отображение комментария к удаленной записи.
Суть в том, что даже при отключении функции "Отображение новых комментариев" он все равно продолжает маячить возле "Мой дневник".
Как мне в этом случае поступать?

________________________________________________________
@Ответ: www.diary.ru/options/diary/?mydiary
Убрать галочку с "Выводить счетчик новых комментариев возле ссылки «Мой дневник – 1»", сохранить, поставить галочку, сохранить.


@темы: У меня Internet Explorer (IE), Комментарии

Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо идти. Идти себе, идти и ничего не бояться (с). М. Фрай
У меня два дневника. Скажите пожалуйста, возможно ли перенести посты полностью с комментариями и тем числом, которым они были написаны, с одного дневника на дугой? Если да, то как это сделать?

________________________________________________________
@Ответ: Это возможно только в исключительных случаях, т.к. программист делает это вручную. Перенос записей со старого дневника в новый к исключительным случаям не относится.

@темы: Дневник, Записи, Комментарии

14:29

И врал он искренне и заблуждался честно.
Два вопроса:
1. Даю ссылку на свой же дневник(в разделе эпиграф), но так как мне нужно, чтобы она выглядела не ссылкой, а как название текста, пользуюсь тегом MORE. Соответственно, когда нажимаю на название - открывается ссылка. Нажимаю на ссылку - появляется нужный текст. Можно ли как-то сделать так, чтобы ссылка открывалась сразу, после того, как нажмешь на название?
2. Опять-таки про тег MORE. В эпиграфе - много ссылок, спрятанных под кат. Когда хочу написать после всех этих ссылок простой текст - он сохраняется, но в дневнике почему-то не высвечивается. Что делать?

Заранее спасибо.

________________________________________________________
@Ответ: 1. Это нужно делать при помощи тега <a href=""></a>, например: <a href="ссылка с http://">Текст</a>.
2. Необходимо закрыть все теги MORE.


@темы: Настройки дневника, У меня Mozilla FireFox

13:33

Я успела вполне - но продолжаю идти По дороге, которой конца, я уверена, нет. (с)
Доброго времени.

В дневнике в одной из записей (от 07.01), если точно - то этой, - не отображаются смайлики. Вообще никакие. Виден только их код - имя смайла в двоеточиях или, например, двоеточие и скобочка в случае смайла-улыбки.

Галочка "Не заменять текстовые смайлы на графические" не проставлена, по умолчанию я ее вообще никогда не проставляла.

Для эксперимента попробовала проставить ее, сохранить запись, потом отжать и снова сохранить - эффект нулевой, смайликов так и нет.

В других записях и до, и после этой смайлики появляются совершенно нормально.

Помогите, пожалуйста - проблема не смертельная, но мне, как перфекционисту, хотелось бы единого стиля для всех записей.

________________________________________________________
@Решение: Иногда такой глюк действительно наблюдается. Можно смайлики вставить, как обыкновенные картинки при помощи тега <img>.

@темы: У меня Mozilla FireFox, Windows Vista, Смайлики

05:11

Аудио

Здравствуйте.Можно ли сделать аудиоплеер в дневнике?Хочется добавлять аудио не в посты ,а в отдельный проигрыватель.

01:04

Просмотрела страниц 5.
Просмотрела по поисковику.
Ничего не нашла.
Может правда не увидела(
Есть ли возможно удалить одного человека из своих ПЧ?
Не всех, а лишь одного.
Не закрыть ему свой дневник, а именно удалить.
Ну или сделать так, чтобы при просмотре "Списка ПЧ" его посты не высвечивались)

Заранее спасибо.

________________________________________________________
@Ответ: Это можно сделать здесь.

@темы: У меня Internet Explorer (IE), Постоянные читатели

22:59

Я самый отвратительный парень здесь, ну не считая всех остальных, конечно.
Добрый вечер.
Можно ли где-то посмотреть какие именно ссылки были, когда был оплачен сервис "Ссылки"?

@темы: Дневник, Платные сервисы

И тогда… возможно… определенно… непременно… разум выиграет спор с сердцем.
Хотела бы выяснить как эта система работает...
А вопрос заключается в вот в чём:
Если я с начала добавляю юзера в избранное, то все его записи появляются у меня ленте избранного-так.
Затем я добавляю этого же человека в ПЧ и удаляю из избранного, у меня так же будут появляться его записи в ленте избранного или нет?

________________________________________________________
@Ответ: Когда вы добавляете человека в избранное, вы становитесь его ПЧ, и его записи будут появляться в ленте избранного.
Как только вы удаляете человека из избранного, его посты пропадают из вашей ленты.
Добавить кого-то к себе в ПЧ вы не можете.


@темы: Дневник, Лента избранного, Избранные, Постоянные читатели

Так что любовницей я стала быстро. Он даже еще не знал об этом (с)
Добрый день.
Раньше я здесь не писала, старалась со всем справляться самостоятельно, на этот раз не смогла :(
В моем дневнике теперь нет возможности оставлять комментарии анонимно или гостям, очень хочется это вернуть, потому как многие мои читатели здесь не зарегистрированы.
Подскажите как это можно сделать.

Заранее спасибо.
С Новым годом.

________________________________________________________
@Ответ: В настройках доступа: Права на комментирование - Разрешить всем.

@темы: Настройки доступа, Комментарии

19:54

здравствуйте)

помогите исправить то, что я каким-то образом испортила, пожалуйста))

в общем, я пыталась оставить комментарий в записи, где под катом было картинок триста, не меньше. в общем. вы знаете, все прокручивается и очень трудно что-то написатть, пока они все не загрузятся.
кликнув правом кнопкой я нажала на «заблокировать содержимое», надеясь что картинки перестанут загружаться и я смогу наконец оставить комментарий.
не помогло. видимо, эта кнопка выполняет другие функции...
НО..у меня почему-то пропали смайлики, не загружаются некоторые картинки (на главной странице пропала корова с шариком) и самое странное (как это связано?) если я голосую в каком-то опросе, то меня переправляют на другую страницу и пишут - спасибо, ваш голос учтен. хотя я ставила настройку - без перезагрузки страницы. проверила настройки - все стоит как было. однако же, проблемы не исчезают.

upd: и добавление комментария теперь выглядит вот так...нет смайлов и появилось окно с добавлением файла, которого раньше не было О__о



@темы: У меня Opera

Родные никогда не умирают. Они лишь рядом не живут.
У меня такой вопрос...Если я удалю дневник, по истечению того времени, когда есть возможность его восстановить, могу ли я создать новый?

________________________________________________________
@Ответ: Да, после полного удаления дневника под этим же логином можно завести новый.

@темы: Дневник

Частица чёрта в нас заключена подчас
Здравствуйте.

Возникла тут некоторое время назад необходимость занести одного @юзера в черный список подписчиков, что на странице управление подписками.

Он туда благополучно занесся. И даже по первости пожаловался мне в асе, что ему выдает страницу предупреждения/запрета, когда он пытается подписаться на пост. -)

Но! Захожу я как-то на днях снова в сей раздел настроек, и вижу, что на некоторые новые записи он все же подписан.
Полагаю, оказалось, что он не может подписаться "просто так", нажав на соответствующую ссылку.
Но может, если стоит галка в чекбоксе "подписаться на комментарии", когда он комментирует какой-то мой пост.

Я понимаю, что этим редко пользуются, но все же. -))
Можно как-то разобраться, что там не так, и исправить?

Спасибо.

Апд. И еще, кстати, не работает функция "Отписать этого пользователя от всех записей". Не отписывает. -( Нужно вручную галочки проставлять.

@темы: Платные сервисы, Дискуссии, Настройки дневника

00:19

...запах мандарина...
я наверно повторяюсь... но такого не видела на послудующих трех-четырех страницах...
у меня такая проблема...у моей подруги, она тут ведет и сообщество и дневник.. и когда она вставляет большое изображение, у нее снизу стрелочка появляется.. а у меня такой бред >.<
воть...
надеюсь на скорый ответ =)

________________________________________________________
@Ответ: pay.diary.ru/options/site/?diary
Порядок работы тега [IMG]..[/IMG] - поставьте "большие изображения отображаются с локальным горизонтальным скроллбаром (аналогично тегу [simg]..[/simg] )"

Плюс, при вставке изображения из БИ помечайте галочкой опцию "со скролбаром;".

И, наконец, если вставляете картинки со стороннего сайта, пользуйтесь тегом [simg]адрес картинки[/simg].


@темы: Настройки сайта, У меня Opera, Библиотека изображений, Добавление изображений

Любовь - в ней весь свет.
Поздравляю всех с Рождеством!!!


21:44

So let the flames begin.
в чём может быть дело, если право на комментирование дневника стоит для всех, а человек всё равно не может оставить комментария?

________________________________________________________
@Ответ: В данном случае дело оказалось в некорректном CSS-коде.

@темы: Дневник, Платные сервисы, Комментарии

20:56

Архив

Работать всласть, но не переутомляться; побольше гулять и путешествовать и, главное, никогда, ни в чем не перечить своей натуре. (с) Пирогов
Подскажите, пожалуйста,
есть ли возможность получить архив сообщества, если являешься только его участником да и само сообщество уже лежит в архиве дневников?

________________________________________________________
@Ответ: Нет, такая возможность на @дневниках не предусмотрена: архив любого дневника (сообщества) можно заказать и получить только от логина самого дневника (сообщества).

@темы: Сообщество

19:41

Never forget who u are
Здравствуйте,на днях столкнулась с такой проблемой :
в первом дневнике закончилось место ,чтобы добавлять фотографии .
но во втором дневнике в библиотеке есть место.
и тогда я решила делать так : загружать изображения во второй дневник,а оттуда копировать ссылку изображения в первый дневник.
раньше у меня все отлично выходило и отображалось.
а сейчас изображения с библиотеки 2-ого дневника не отображаются в первом дневнике,т.е. которые ранние записи отображаются,сделанные таким образом,а вот новые изображения у меня не работают.
что делать?
з.ы. надеюсь, я понятно объяснила))

если что ,то первый дневник у меня стоит на мозиле,а второй на эксплоере.

@темы: Библиотека изображений