В этом секрет моего обаяния: я не уверен, что оно у меня есть. [Бегбедер]
Добрый день. Есть ли возможность создать в записи так называемый "якорь", т.е. внутреннюю ссылку? Известный мне способ (см.ниже) не работает.


@темы: У меня ОБЫЧНЫЙ дневник, Теги оформления записи, У меня Google Chrome

Комментарии
29.07.2010 в 15:56

Реальный мир ужасен, виртуальный - загадочен...
вместо "a name" пробовали "a id" использовать?
30.07.2010 в 10:05

В этом секрет моего обаяния: я не уверен, что оно у меня есть. [Бегбедер]
Не сработало.
После публикации в обоих случаях код изменяется так:

Т.е. a href заменяется на url, а к тэгу a id добавляется атрибут target=_blank, из-за чего при нажатии на сноску открывается пустая вкладка. Изменение атрибута ничего не дало.
30.07.2010 в 11:01

капибара


и ссылки вида:
quirischa.diary.ru/p119198336.htm#more1
quirischa.diary.ru/p119198336.htm#more2

проверку, можно ли сделать пустое МОРЕ, - оставляю на откуп читателям
30.07.2010 в 12:18

В этом секрет моего обаяния: я не уверен, что оно у меня есть. [Бегбедер]
Угу. Принцип ясен, спасибо. Хотя, если использовать в пределах одной записи, все равно открывается в новом окне. Это можно побороть?
30.07.2010 в 12:31

капибара
Это можно побороть?
по-моему, нет
30.07.2010 в 13:05

В этом секрет моего обаяния: я не уверен, что оно у меня есть. [Бегбедер]
Понятно. Спасибо за помощь.